Выставка в пос. им. Карла Маркса Камешковского района (отчёт)

map
Дата: 02.10.2023

Выставка в пос. им. Карла Маркса Камешковского района (отчёт)

ХЭШТЕГ: #народныйстиль33

Адрес: пос. им. Карла Маркса Камешковского района

Крупнейшая передвижная выставка национальных костюмов народов России посетила пос. им. Карла Маркса Камешковского района.

Учащиеся МБОУ Брызгаловская СОШ познакомились с национальными костюмами народов России, узнали какой была национальная одежда раньше и как менялась с течением времени, научились различать национальные костюмы разных народностей.

Раньше школьники могли узнать все это только лишь по книжкам и фильмам. С самого начала дети погрузились в атмосферу тех далёких лет, которая царила на протяжении всей экскурсии. Команда Творческой мастерской "Народный стиль" познакомили школьников с историей русского костюма, его элементами, объяснили значение украшения костюма. Маленькие слушатели узнали, что в одежде разных народов и её отделке была заложена информация о возрасте человека, о его происхождении и занятиях. В заключение мероприятия дети не только смогли посмотреть и потрогать экспонаты, но и примерить их.
Экскурсия вызвала со стороны детей большой интерес, массу восторга и желание посетить выставку еще раз.

Передвижная выставка национальных костюмов народов Российской Федерации" реализуется при поддержки Фонда президентских грантов.

CC BY-NC-ND 4.0 с указанием авторства и источника заимствования.
© 2017 – 2023 АНО «Народный стиль» (6+)
Телефон для справок:
8 (915) 799-67-94
Сайт АНО «Народный стиль»:
www.narodstyle33.ru
Следите за нами в соц. сетях:
Фотографии
Возврат к списку