Цикл лекций и интерактивных занятий для детей и молодежи "Доступная межкультурная среда"

map
Дата: 06.04.2021

Цикл лекций и интерактивных занятий для детей и молодежи "Доступная межкультурная среда"

ХЭШТЕГ: #народныйстиль33

Адрес: дер. Репники Ковровского района (Владимирская область)

В целях приобщения детей к национальной духовно-нравственной культуре продолжается реализация цикла лекций и интерактивных занятий для детей и молодёжи «Доступная межкультурная среда» в рамках проекта «Межнациональная аккультурация территориального пространства Центрального и Приволжского федерального округа Российской Федерации».

26-27 марта на базе МАУ ЗОЛ "Березка" в рамках образовательного форума «Ближе к звёздам» прошли интересные и интерактивные лекции про национальные наряды, традиции и межнациональную культуру народов РФ. Ребята на экскурсии и мастер-классах познакомились с историей и особенностями многогранной культуры России.

Народный костюм- предмет гордости, веками накопленный каждой нацией. Каждая национальность может похвастаться особенной одеждой, которая хранит в себе частичку прошлого и позволяет сохранить национальную идентичность. Костюмы выполнены из разных тканей – шелк, бархат, хлопчатобумажные, холсты, лен, пряжа, шерсть, войлок и т.д. Все костюмы содержат этнографические элементы в современном пошиве. Но каждый костюм несет в себе частичку принадлежности к определенной национальности. Костюмные комплексы каждой национальности, несут в себе историю своего народа. Головные уборы и украшения с элементами ручной вышивки, натуральными мехами, национальными орнаментами - всё это часть истории.

Национальный костюм – это отражение культуры, гармония традиций, этнической принадлежности и красоты каждого народа. Такое отношение к национальной одежде позволяет сохранить чувство принадлежности к определенной культуре и память о богатом прошлом своей страны.

Дорогие друзья - Ждем Вас на наших мероприятиях!

Мероприятие "Доступная межкультурная среда" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

© 2021 АНО "Народный стиль".
Телефон для справок:
8 (915) 799-67-94
Сайт АНО «Народный стиль»:
www.narodstyle33.ru
Следите за нами в соц. сетях:
Фотографии
Возврат к списку