Передвижная выставка национальных костюмов народов Российской Федерации в гор. Йошкар-Оле (отчет)

map
Дата: 04.05.2021

Передвижная выставка национальных костюмов народов Российской Федерации в гор. Йошкар-Оле (отчет)

ХЭШТЕГ: #народныйстиль33

Адрес: гор. Йошкар-Ола (Республика Марий Эл)

НАРОДНЫЙ СТИЛЬ В ЙОШКАР-ОЛЕ

27 апреля 2021 г., в Национальной художественной галерее , прошла передвижная выставка костюмов народов России. Наша команда Творческая мастерская "Народный стиль" представила йошкаролинцам 50 национальных костюмов в мужском и женском исполнении, дополненная этническими аксессуарами и предметами быта.

Каждый национальный костюм — произведение искусства, от которого глаз не оторвать! Он отражает историю народа, его этнические особенности. Невозможно не восхититься разнообразием орнаментов, цветов, тканей, материалов из которых изготовлены костюмы и аксессуары к ним!

Выставка пользовалась большим успехом, посетители с интересом рассматривали узоры ручной вышивки, причудливые кружева, связанные крючком и иглой. Восхищались талантом и терпению мастеров и мастериц, создавших национальные костюмы.

Посетители повышали свою этнографическую грамотность, знакомились с историей создания тканей, узоров, узнали значение деталей национального костюма, его покроя и кроме этого стали участниками интересных мастер-классов.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

© 2021 АНО "Народный стиль".
Телефон для справок:
8 (915) 799-67-94
Сайт АНО «Народный стиль»:
www.narodstyle33.ru
Следите за нами в соц. сетях:
Фотографии
Возврат к списку