Передвижная выставка национальных костюмов народов Российской Федерации в гор. Петушки (отчет)

map
Дата: 25.04.2021

Передвижная выставка национальных костюмов народов Российской Федерации в гор. Петушки (отчет)

ХЭШТЕГ: #народныйстиль33

Адрес: гор. Петушки (Владимирская область)

НАРОДНЫЙ СТИЛЬ В ПЕТУШКАХ

15 апреля на площадке МБУК "Петушинский РДК" состоялась однодневная выставка национальных костюмов России Творческой мастерской «Народный стиль».
Наша выставка национальных костюмов вызвала аншлаг в г. Петушки. Выставка пользовалась большим успехом, посетители с интересом рассматривали витиеватые узоры ручной вышивки, причудливые кружева связанные крючком и иглой. Восхищались талантом и терпению мастеров и мастериц создавших национальные костюмы из нашей уникальной коллекции. Особой популярностью пользовались национальные костюмы народов Сибири и Дальнего Востока. Некоторые посетители вновь и вновь подходили к образцам одежды, фотографируя костюмы и его отдельные детали.

Очень отрадно, что в процессе экскурсий дети познакомились с историей создания тканей, узоров, узнали значение деталей национального костюма, его покроя, а также им стали известны древние названия многих инструментов и предметов быта у различных народов, проживающих в России .

Мероприятие прошло с соблюдением необходимых мер безопасности. Следующим регионом, жители которого увидят уникальные экспонаты, станет Республика Марий Эл.

Дорогие друзья - Ждем Вас на наших мероприятиях!

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

© 2021 АНО "Народный стиль".
Телефон для справок:
8 (915) 799-67-94
Сайт АНО «Народный стиль»:
www.narodstyle33.ru
Следите за нами в соц. сетях:
Фотографии
Возврат к списку