Передвижная выставка национальных костюмов народов Российской Федерации в гор. Гороховце (отчет)

map
Дата: 01.10.2020

Передвижная выставка национальных костюмов народов Российской Федерации в гор. Гороховце (отчет)

ХЭШТЕГ: #народныйстиль33

Адрес: гор. Гороховец (Владимирская область)

Фестиваль национальных культур «Мы дружбой едины».
Уникальная выставка национального костюма, детский праздник дружбы, выставка изделий декоративно-прикладного творчества и национальной кухни, национальные игры и яркий, незабываемый концерт национальных коллективов Владимирской области. Все это – фестиваль национальных культур «Мы дружбой едины», который впервые прошел в Гороховце 19 сентября 2020 года.

Ярким украшением программы фестиваля стала выставка национальных костюмов народов Российской Федерации из коллекции Творческая мастерская «Народный стиль». Экспонирование коллекции костюмов состоялось на базе Выставочного зала Гороховецкого музея. Гости фестиваля познакомились с особенностями национального костюма, традициями и обычаями народов России. Мы провели интересный и познавательный экскурс в историю национальных нарядов, рассказали о многообразии культуры и особенностях быта, традициях, нравах народов, которые проживают не только на территории Владимирской области, но и на территории всей нашей необъятной страны. Выставка вызвала живой интерес жителей и гостей Гороховца, заинтересовав не только взрослых, но и детей.

Фестиваль «Мы дружбой едины» был организован Гороховецкой общественной организацией «Новые смыслы» в рамках реализации одноименного
проекта, поддержанного субсидией администрации Владимирской области.

Дорогие друзья — Ждем Вас на наших мероприятиях!

© 2020. АНО "Народный стиль".
Телефон для справок:
8 (915) 799-67-94
Сайт АНО «Народный стиль»:
www.narodstyle33.ru
Следите за нами в соц. сетях:
Фотографии
Возврат к списку