Дата: 19.05.2026
Парад национальных костюмов в Муромском институте ВлГУ : красота традиций и единство народов России
ХЭШТЕГ: #народныйстиль33
Адрес: www.narodstyle33.ru
Парад национальных костюмов в Муромском институте ВлГУ : красота традиций и единство народов России
Россия – страна более 180 национальностей: важно, чтобы они находились в мире и согласии между собой. Один из способов этого достичь – узнать больше о культуре и обычаях наших народов и постичь глубинный смысл их традиций.
13 марта состоялось яркое, запоминающееся событие в стенах Муромского института (филиала ВлГУ).
Команда Творческой мастерской “Народный стиль” открыла его увлекательной интерактивной лекцией. Темой встречи стали духовно-нравственные ориентиры и укрепление межнационального и межконфессионального мира в молодежной среде.
Вместе со студентами мы обсудили, что сегодня значит быть нравственным человеком, как сохранить свою культурную идентичность и при этом с уважением относиться к традициям других народов. Говорили о том, что в многообразии культур кроется сила нашей страны, а взаимопонимание начинается с уважения к истории и вере ближнего.
Мероприятие продолжила выставка национальных костюмов народов России. Она подчеркнула все многообразие культур и традиций нашей необъятной страны.
Студенты увидели удивительное разнообразие национальных стилей, тканей, узоров и украшений, которые отражают уникальную идентичность каждого этноса Российской Федерации.
Выставки "Народный стиль" способствуют повышению уважения к традициям других народов, сохранению и продвижению культурного наследия.
Телефон для справок:
8 (915) 799-67-94
Сайт АНО «Народный стиль»:
www.narodstyle33.ru
Следите за нами в соц. сетях:
Фотографии