Международный день толерантности и Народный стиль

map
Дата: 17.11.2023

Международный день толерантности и Народный стиль

ХЭШТЕГ: #народныйстиль33

Адрес: Владимир, Владимирская обл.

День толерантности ежегодно отмечается во всём мире 16 ноября.

Россия — многонациональная страна, поэтому праздники, посвященные созданию атмосферы дружбы и взаимопонимания между народами, особенно ценны для нашего общества. День толерантности — праздник не исконно русский. Он был провозглашен международной организацией ЮНЕСКО в 1995 году, а двумя годами позже Генеральная ассамблея ООН предложила отмечать его в мире повсеместно.

Россия присоединилась к межнациональной инициативе в 2005 году. С тех пор Международный день толерантности отмечают и в нашей стране ежегодно.

В этот день команда Творческой мастерской «Народный стиль» провела мероприятия на темы: культурный код России, а также понятие и формы ксенофобии и экстремизма.

В Семейной школе «СоВа» состоялось мероприятие, посвященное Дню народного единства и Международному дню толерантности. Ребятам продемонстрировали национальные костюмы народов России, рассказали об истории происхождении национальных костюмов, а также о верованиях и традициях коренных народов России.

В Штабе общественной поддержки Владимирская область провели лекцию (а точнее – была очень оживленная беседа) со старшеклассниками на тему толерантности. Ребята ознакомились с понятием и разновидностями проявлений дискриминации, порешали ситуативные задачи проявлений инотолерантности.

Благодарим Семейную школу «СоВа» и Штаб общественной поддержки Владимирская область за проявленное доверие к нам и надеемся на дальнейшее сотрудничество 
<div class=
Телефон для справок:
8 (915) 799-67-94
Сайт АНО «Народный стиль»:
www.narodstyle33.ru
Следите за нами в соц. сетях:
Фотографии
Возврат к списку