Передвижная выставка в гор. Карабаново (отчет)

map
Дата: 03.10.2021

Передвижная выставка в гор. Карабаново (отчет)

ХЭШТЕГ: #народныйстиль33

Адрес: гор. Карабаново (Владимирская область)

Яркие краски Народного стиля в Карабаново

25 сентября на площадке гостеприимного ДК Карабаново состоялась однодневная долгожданная выставка национальных костюмов России Творческой мастерской «Народный стиль».
Знаменательно, что отправной точкой нынешнего сезона путешествий нашей выставки по стране стала именно площадка в Карабаново!

Ни для кого не секрет, что судьбы многих жителей этого города неразрывно связаны с историей карабановской текстильной фабрики. Жители очень гордятся продукцией своего текстильного производства, ведь она славилась не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами! И это, конечно, заслуга людей, создающих знаменитые карабановские ткани, и умеющих ценить качество и удивительную красоту пошива, узора, стиля.

Именно поэтому выставка национальных костюмов была встречена здесь с особой теплотой и радушием! Огромное количество ценителей искусства и народной культуры посетили мероприятие, группы школьников и учащихся участвовали в интересных интерактивных мастер-классах, задавали много вопросов, были вовлечены в мир народного костюма!
Разнообразные краски и узоры национальных костюмов украсили собой празднование Дня Города Карабаново, а замысловатые головные уборы стали неотъемлемым элементом для «селфи» у посетителей.

Мероприятие прошло с соблюдением всех необходимых мер безопасности.
 
Дорогие друзья - Ждем Вас на наших мероприятиях!

Мероприятие "Передвижная выставка национальных костюмов народов Российской Федерации" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов
Телефон для справок:
8 (915) 799-67-94
Сайт АНО «Народный стиль»:
www.narodstyle33.ru
Следите за нами в соц. сетях:
Фотографии
Возврат к списку